Therapeuten

Therapeutenverzeichnis

Therapeuten in Deutschland für Sehtraining, Farbtherapie Augenschule

 

PLZ-Gebiet 1

 

Silvia Pinter 
A-S-Z Augen-Seh-Zentrum 
"Natürlich Besser Sehen" - ganzheitl. Sehpädagogik u. System- Kinesiologie
Paul Robeson Str. 37
D- 10439 Berlin
0163 758 00 23
Info@NatuerlichBesserSehen.de
www.NatuerlichBesserSehen.de 

 

Anett C. Eckert
Lausitzer Str. 26 A
D- 10999 Berlin
030-6182807
a.c.eckert@web.de
www.alexander-technik-vision.de

 

Gabriele Groll
Neubrandenburg. Str. 74
D- 13059 Berlin
030-96069558
service@augenschule-groll.de
www.augenschule-groll.de

 

Antje Gründig
C.-H.-Müller-Str. 6
D- 01683 Nossen
035242-71533
augenschule@web.de

 

Petra Arias (Augenärztin)
Berliner Str. 120
D- 14467 Potsdam
0331-5817640
petra_arias@yahoo.de

 

Heide Lohmann (HP)
Siedlungsweg 30
D- 17192 Waren(Müritz)

 

Gudrun Propp
Großbaumweg 12
D- 18147 Rostock
0381-6864586
gudrun.propp@web.de

 

______________________________________
PLZ-Gebiet 2

 

Anja Jürgensen

Gesundheit stärken-Leben gestalten

Postadresse:
Mittelstraße 15B

30900 Wedemark

Praxisraum
Am Viehbruch 5
29690 Linwedel

TEL.: 05130-374238
Mobil: 01520-6865 025

info@anja-juergensen.de

www.anja-juergensen.de

 

Sanne Byron (Sehbehind.lehrerin)
Am Rummelsberg 25
D- 22929 Schönberg
04534-579
Sanne8@web.de

 

Elisabeth Kazenwadel
Optikerin u. Sehtrainerin
Carl-Schurz-Str. 26c
D- 28209 Bremen
0421- 702865
e.kazenwadel@gmx.de

 

Barbara Brugger
Am Wall 162-163
D- 28211 Bremen
0421-4940462
b.brugger@ecovital.de
www.ecovital.de

 

______________________________________
PLZ-Gebiet 3

 

SEHWEGE-Silke Kepper
Augenoptik-Sehtraining
Anbauerstr. 5 B
38536 Meinersen
Tel.:0 53 72/ 97 20 90
www.sehwege.net
www.mini@sehwege.net

 

Martina Kuhnt
Forbacher Str. 14
D- 30559 Hannover
0511-513582
kuhnt@ulrich-kuhnt.de
info@bdr-ev.de
www.ulrich-kuhnt.de

 

Praxis für ganzheitliche Medizin
Dr. med. Ekkehard Just

Misburger Str. 93
30625 Hannover
0511/6553106
praxis-drjust.de
praxis-drjust@web.de

 

Gesundheitspraxis Bernd Hollstein
Winzenburger Str. 12
D- 31061 Alfeld
05181-23576
bhollstein@t-online.de
gesundheitspraxis-hollstein.de

 

Ute Mühlbauer
Klußfeld 17
D- 31789 Hameln
05151-404835
info@utemuehlbauer.de
www.utemuehlbauer.de

 

Schira-Design
Katja Schirakowski

Friedrich-Engels-Str. 7
D- 34117 Kassel
0561-4759148
www.schira-design.de
info@schira-design.de

 

Silvia Pinter
Sehtraining u. Kinesiologie
Seh-Camp für Kinder u. Erwachsene, Firmentraining
Obere Stiege
34549 Edertal-Wellen
0163 758 00 23
Info@NatuerlichBesserSehen.de
www.NatuerlichBesserSehen.de 

 

Bettina Meißner-Kuhnert
Tongasse 6
D- 34576 Homberg
05681-4508

 

Blickwechsel
Beate Otter

Lindenstr. 3
D- 36282 Hauneck
06621-896930
info@blickwechsel-otter.de
blickwechsel-otter.de

 

Elke Westphal Wolmirst.
Chaussee 35
D- 39179 Barleben
039202-84307
elke-westphal@augen-training.de
www.augen-training.de

 

______________________________________
PLZ-Gebiet 4

 

Astrid Bergob-Christ Kapeller
Hofweg 77
D- 40595 Düsseldorf
0211-1684055
0173-6147070
info@abc-gesundheitsberatung.de
www.abc-gesundheitsberatung.de

 

Cornelia Saurbier
Steinhausstr. 98
D- 41462 Neuss
02131-530430
cosaaromatica@gmail.de

 

Judith Bolz
Am Ideck 28
D- 42781 Haan
02129-566804
judith.bolz@vivacreavista.de
www.vivacreavista.de

 

Manfred Schneider
Augentrainer
Stakerseite 18b
D- 41564 Kaarst
02131-605152
info@augenschule.info

 

Veronika Biesemann
Mehringen 9
D- 48351 Everswinkel
02582-1213
biesemann.mehringen@t-online.de

 

Ilse Dreskornfeld
Zum Erlenbusch 102
D- 48167 Münster
0251-617811

 

Gabriele Hörmann
Sitzenrodaer Str. 11
D- 4889 Schildau
034221-50177
Gabriele@Hoermann-Schildau.de

 

______________________________________
PLZ-Gebiet 5

 

Sabine Nebendahl
Paul-Klee-Str. 69
D- 50374 Erftstadt
02235-870119
eye-fitness@t-online.de


Silvia Pintér

A-S-Z Augen-Seh-Zentrum

"Natürlich Besser Sehen" - ganzheitl. Sehpädagogik u. System- Kinesiologie

Promenade 9

D - 52076 Aachen

Tel. 0163 - 758 00 23

Info@NatuerlichBesserSehen.de

www.NatuerlichBesserSehen.de

 

Gisela Theiss
Paggenbend 10
D- 52152 Simmerath
02473-87968
augenwellness@web.de

 

______________________________________

PLZ-Gebiet 6

 

______________________________________

PLZ-Gebiet 7

 

 ______________________________________
 

PLZ-Gebiet 8

 

Heilpraktiker Ludwig Kneißl
Leonhardstr. 19
86415 Mering
Telefon: 08233-9481

Mobil: 01522/9203547
Email: l.kneissl@email.de

http://naturheilpraxis-für-tcm.de/

 

______________________________________
 

PLZ-Gebiet 9

 

Naturheilpraxis und Sehtrainerin
Marianne Reiprich

Köstlerfeld 9
93083 Obertraubling
Tel: +49(0)9401-913835
Email: marianne.reiprich@t-online.de
www.naturheilpraxis-fuer-Lebensenergie.de